Специалисты недавно провели масштабный опрос, в ходе которого выяснили, какое же количество детей в отдельной семье негативно влияет на женскую психику. Оказалось, это цифра равна трем. Именно матери такого количества малышей испытывают самый большой стресс. Получается, что если перешагнуть эту черту, то жизнь наладится. В данном опросе принимали участие около семи тысяч матерей, у которых было разное количество детей.

Все участницы опроса должны были оценить уровень своего стресса по 10-бальной шкале. 10 баллов характеризовал наивысший уровень стресса. Средний показатель мам составил 8,5 баллов. Что же приводит к стрессам у мам? Это и проблемы финансового характера, работа, воспитание детей, домашние заботы и удовлетворение мужа. Часто именно супруг становится самым тревожным и требующим внимания ребенком.

Кроме этого выяснилось, что 46% женщинам партнеры причиняют больше проблем, чем маленькие дети. А 72% переживают по поводу полученного стресса, 60% женщин отмечают, что им не хватает времени, чтобы выполнить все в совершенстве, из-за чего они также подвергаются стрессу. 90% женщин находятся в подавленном состоянии из-за того, что после такого количества забот им сложно оставаться красивыми и желанными.


Поделитесь в соцсетях: