Мужчины, которые имеют детей, более счастливы, нежели те, у которых их нет. При этом счастье не зависит от того, сколько времени отцы проводят в компании своих детей.

Несмотря на традиционное мнение, о том, что дети негативно влияют на отношений их родителями, специалисты Калифорнийского университета, утверждают что это совсем не так.

По данным последних исследований, дети способны приносить счастье как матерям, так и отцам. Особенное счастье дети приносят мужчинам.

Опрос, в котором учавствовало 7000 американцев, показал, что мужская половина опрошенных ощущает, что жизнь проходит не зря, а также испытывает больше позитивных эмоций.

Другой опрос с участием 329 человек подтверждает, что эмоции положительного характера более свойственны отцам, а затем уже матерям.

Читайте также: Что делает женщин счастливыми?

Исследования при участии отцов–домохозяек показывают, что такие мужчины не только хорошо справляются с ролью, но и испытывают чувство комфорта. Более того, как утверждают специалисты Бостонского Центра планирования семьи, подобное распределение ролей часто идет на пользу семейным отношениям, а мужчины сознательно идут на такой шаг.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: