Одна треть мужчин признают, что переживают так называемый кризис среднего возраста. Судя из опроса, 30% мужчин отметили, что их поведение изменилось после вступления в зрелость. Многие стали совершать импульсивные покупки, заниматься необычным хобби или бросать своих жен.

Кризис привел к тому, что мужчины покупают спортивные мотоциклы и машины. Эти транспортные средства возглавили список ненужных покупок. Другие готовы лечь под нож хирурга, чтобы усовершенствовать свою внешность. Некоторые меняют «старых» жен на «новых» - более юных и привлекательных.

Мужчин спрашивали, что вызвало подобные перемены в поведении. Чаще всего причинами называли смерть приятеля, коллеги или родственника, расставание с супругой и осознание того, что дети выросли. Другие рассказали, что кризис среднего возраста наступил после уплаты последних взносов большого кредита или ипотеки.

Правда, деньги в этой ситуации - не самое важное. Мужчины отправляются в путешествие по странам мира, бросают семью, работу, дарят средства на благотворительность.

Есть и негативные последствия кризиса. 10% мужчин из полутора тысячи опрошенных представителей сильного пола признаются в том, что их настигла депрессия в преддверии наступающей старости и смерти.


Поделитесь в соцсетях: