В мире эстетической хирургии отмечается новое направление: все больше и больше женщин решаются на пластику верхних конечностей. И главная цель этого каприза - стать хоть немного похожими на знаменитостей, в частности на Первую Леди Америки – Мишель Обама. Об этом рассказывают журналисты США.

Так, согласно информации американских СМИ, такой лифтинг приобретает все больше поклонников. Количество процедур с начала 2000 года выросло на 4378%, т.е. если в 2000 году их было всего около 300, то сейчас эта цифра превышает 15 тысяч. И, судя по тенденциям, это еще далеко не предел.

Такое положение вещей это результаты стремления к вечной молодости. Именно поэтому все больше женщин, которые ранее шли на процедуры увеличения груди или инъекции ботокса, пытаются добиться идеального внешнего вида всех частей своего тела, среди которых плечи и локти.

Как отмечают эксперты из США, это называется «эффект Мишель»: когда женщины пытаются стать похожими на жену президента, которую многие считают эталоном женственности и элегантности. Известно, что Мишель Обама всегда с эффектностью подчеркивает красоту своей фигуры и рук. Отсюда и выходят корни столь большой популярности пластических операций подобного характера.

Помимо первой леди есть и другие известные женщины, на которых хотят быть похожи обычные представительницы прекрасной половины общества: Дженнифер Энистон, Деми Мур, Келли Рипа и Дженнифер Лопес.


Поделитесь в соцсетях: