Высокий уровень тестостерона в мужском организме делает их более благонадежными. Как показывает эксперимент, они становятся более искренними, меньше лгут и даже реже изменяют.

Во время научного исследования на кожу 46 добровольных мужчин нанесли специальный гормональный гель, который повысил уровень тестостерона. В эксперименте приняла участие и контрольная группа из 45 мужчин. Так, все участники играли в кости. И чем больше они сумели заработать очков, тем больше денег они получали. А сами очки каждый участник заносил в компьютер сам. При этом, правдивые занесенные данные знали лишь ученые.

Как уверяют исследователи, такой эксперимент способен показать, насколько мужчинам свойственна ложь. Результаты показали, что группа, у которой уровень гормона был выше, реже прибегала к уловкам для получения выгоды. Т.е. можно сказать, что повышенный уровень тестостерона усиливает чувство гордости и желание показать себя с положительный стороны.

Эти результаты полностью опровергают устоявшееся в обществе мнение о том, что тестостерон приводит к антисоциальному поведению человека.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: