Очередное исследование показало, что люди тратят на телевизор в среднем 9 лет своей жизни, при этом из них 3 года тратится на повторы передач и «мусорные» программы. Можно сказать, что люди тратят время попусту, причем время немалое - ведь это около 15% от всей жизни. Всего было опрошено более 2000 человек, после чего выяснилось, что они проводят перед экраном три с половиной часа в день. Исследование было проведено британской службой, контролирующей, как долго был включен телевизор.

Исследователи были ошеломлены цифрой, потому что люди затрачивают несравнимо меньше времени на другие виды деятельности. К примеру, телевизор люди смотрят в пять раз дольше, чем занимаются спортом, шоппингом, сексом за всю жизнь. То есть на все вышеперечисленные виды деятельности уходит по 650 дней. Сами опрошенные признались в том, что тратят свое время на повторы и глупые передачи, что в целом составляет указанные выше 3 года.

Тем временем, близятся новогодние каникулы, а подсчеты в том числе показали, что именно в праздники взрослый человек проводит в среднем более пяти с половиной часов перед телевизором. И собственно половина этого времени тратится на повторы, причем люди полагают, что в праздники – это нормальная ситуация. Более 75% людей будут смотреть те же фильмы, которые крутят каждый год на протяжении многих лет. При этом 10% семей садятся за праздничный стол со включенным телевизором, а больше всего времени перед экраном тратят пенсионеры.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: