Учёные провели любопытный эксперимент, в ходе которого было выяснено кто самый любопытный и сколько в среднем вопросов в день может задать ребёнок определённого возраста. Результаты оказались весьма непредсказуемыми. В ходе эксперимента, была опрошена тысяча матерей, имеющих детей в возрасте от двух до десяти лет. Учёные поминутно записывали все действия, которые совершали мамы и их чада, начиная с 7.00 утра и заканчивая 20.00 часами.

Выяснилось, что в среднем, дети задавали по одному вопросу каждые 2,5 минуты. Наиболее любознательными выявились девочки в возрасте 4 лет. Они побили все рекорды любопытства, задавая в среднем по 390 вопросов ежедневно, то есть каждые 2 минуты бодрствования.

Как ни странно, наибольшее количество вопросов, ребёнок задаёт во время завтрака, обеда и ужина. Их частота просто поражает: по 11 вопросов за один приём пищи. Исследователи выявили ещё одну интересную особенность общения в кругу семьи. Оказалось, что более 80% всех детей, первым делом идут спрашивать что-либо у своих мам, а уж потом дело доходит и до отцов. Ну а матерям малышей мы можем только искренне посочувствовать, так как в год они получают более 100 тысяч вопросов!


Поделитесь в соцсетях: