Насилие сексуального характера в отношении детей происходит каждые 20 минут. Об этом свидетельствует статистика, собранная полицией Великобритании за два прошлых года.

Около 23.000 детей были зарегистрированы как жертвы подобного насилия в Англии и Уэльсе в 2010-2011 годах, но менее 10% случаев закончились обвинительным приговором.

Из них 4973 предполагаемые жертвы были в возрасте десяти лет и младше, в том числе 1472 в возрасте до шести лет. Зарегистрированные правонарушения в отношении девочек в шесть раз превышают подобные по отношению к мальчикам.

Правозащитные организации говорят о необходимости значительных усилий для защиты детей, а также повышения числа обвинительных приговоров и ужесточения законов.

Правительство, по их словам, должно начать относиться к сложившейся ситуации так же серьезно, как если бы оно столкнулось с началом нового хронического заболевания.

Более трети всех сексуальных преступлений в стране совершается в отношении детей, более 60 сообщений о преступлениях такого характера, поступает в полицию каждый день.

Руководители программы по защите детей от сексуального насилия заявили, что «необходима более высокая концентрация усилий, чтобы сократить эти ужасные преступления, многие из которых совершаются в отношении очень маленьких и беспомощных детей».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: