Широко известно мнение о том, что для борьбы со стрессом женщинам достаточно лишь пройтись по магазинам. Однако результаты недавнего исследования показывают совсем противоположные результаты.

Оказывается, каждая третья представительница прекрасной половины общества из-за грубости работников магазина, очередей и проблем с выбором одежды просто таки ненавидят походы в торговые центры и магазины. Практически половина участниц опроса (а всего их было 2000) поделились своими неприятными ощущениями из-за высокомерного обращения со стороны персонала. В основном эта проблема свойственна для магазинов, где продают дорогую одежду.

44% участниц исследования рассказали, что не ощущают комфорта при посещении магазинов. Для 37% становится настоящей пыткой примерка одежды, каждая десятая стесняется спросить о подходящем для нее размере, а 15% опрошенных и вовсе плакали после похода в магазин.

Согласно данным результатам, можно с уверенностью заявить что шоппинг не такое уж и любимое и приятное занятие для женщин. Поход в магазин может не снять стресс, а, наоборот, стать причиной его появления. Особенно это касается тех женщин, которые имеют фигуру далекую от стандартов. Именно потому сейчас столь популярны интернет-магазины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: