Ведущие маркетологи с Запада уверяют, что практически 80% людей, которые занимаются покупками, определятся со списком необходимых товаров с помощью рекламы напечатанной в буклетах и каталогах, при этом, практически 70% человек утверждают, что им удобно находить товары, их описание и цену через интернет.

Несмотря на то, что сложился прочный стереотип насчёт того, что реклама в интернете мешает нормально посещать сайты, исследования подтвердили, что большинство людей задумывается о покупке определённого товара, увидев его в сети.

Кроме того, множество людей считает планирование списка покупок в режиме онлайн перед походом в настоящий магазин очень выгодным и экономящим время занятием. Таким образом, миру явился новый вид шопинга – комбинированный, который включает в себя разведку цен и наличия товара в сети, составление списка желаемой и необходимой продукции и уже поход в магазин.

Особо хорошо ориентируются в вопросах виртуального шопинга поклонники цифровых новинок, которые активно пользуются приложениями, способствующими планированию и осуществлению покупок с помощью интернета.

Многих устраивает метод заполнения списка покупок на сайте ритейлера.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: