Как сообщает вице –президент компании «Google», Роберт Кинцл, в скором времени знаменитый видеохостинг «YouTube» может стать платным.

По словам куратора развития ресурса, вполне возможно, что уже в следующем квартале текущего года, на сайте будет введена плата за подписку на новости, стоимость которой, по некоторым оценкам составит от 1 до 5 долларов в месяц. Руководители проекта уверены, что «платные каналы могут принести дополнительный доход разработчикам и создателям контента».

Подчеркнем, что согласно официальным данным, количество посетителей сайта уже превышает 1 млрд человек. Видеохостинг "YouTube", который основали в 2005 году, всего за несколько лет достиг мировых масштабов, занимающий одну из первых ступеней в медиамире.

С 2006 года ресурс принадлежит корпорации "Google". Известно, что видеохостинг, который на то время имел 50 миллионов пользователей, обошелся корпорации в 1,76 млрд долларов.

Материалы, хранящиеся на ресурсе, имеют разнообразный характер. Здесь можно посмотреть как сюжеты с участием домашних животных, так демонстрации событий в разных странах мира.


Поделитесь в соцсетях: