Полученный социальной сетью Facebook патент Paid Profile Personalization, заявку на который представители кампании подали в 2011 году, наводит на выводы, что для пользователей популярной сети будут вводиться платные счета.

Платить каждый месяц пользователи, скорее всего будут не за пользование своим аккаунтом, а к примеру, за рекламы или объявления, которые видны справа на странице. Возможно, введется платная подборка друзей, отображающихся в хронике.

Если посмотреть в описание к системе патента, то там можно обнаружить, что владельцы персонального счета будут иметь возможность осуществлять контроль над некоторыми элементами страницы, которые раньше для них моделировала система. Собственно, это говорит о том, что будет произведена платная персонализация аккаунта.

Любопытно, что ранее на заглавной странице социальной сети была надпись о том, что Facebook является бесплатным сервисом и навсегда таковым останется, но теперь надпись исчезла.

Недавно Facebook произвел глобальное изменение в дизайне ленты новостей. Новый дизайн основатель сети назвал «самой лучшей персональной газетой».


Поделитесь в соцсетях: