Недавно проведенное исследование выявило, что чаще всего люди выходят в социальные сети не в выходные, как предполагалось, а в понедельник. Самая большая активность пользователей в социальных сетях приходится на разгар рабочего дня - 14:36 понедельника.

На это время приходится пик посещения интернета. Это совпадает с затишьем на работе после обеда. Исследование обнаружило, что люди в это время выкладывают очень много информации, в том числе видео, сообщения, фотографии.

Самую значительную часть всего объема информации занимают именно снимки. В основном, это фотографии личного содержания, фото животных. Владельцы домашних питомцев, по меньшей мере, один раз в неделю публикуют фото с семьей, приятелями и животными. 51% опрашиваемых отмечают, что у них в течение дня появляется желание переписываться с людьми, которые недоступны или находятся далеко. 45% людей желают выйти в социальную сеть, чтобы заставить других улыбнуться.

Следом идет потребность в близости и общении. 37% респондентов назвали это причиной посещения соцсети. Четвертая часть опрашиваемых выкладывают снимки и пишут сообщения, чтобы просто получить ответную реакцию. Каждый пятый пользователь таким образом пытается привлечь к себе внимание.

Экспертам удалось выяснить основные области интересов людей, общающихся в социальных сетях. Первое место заняли личные фото. Второе направление, привлекающие внимание, это различные изображения животных. На третьей позиции - увлекающие предложения. Четвертую ступень рейтинга занимают смешные картинки и вирусы. На пятом - разные новости. Шестыми по заинтересованности пользователей стали шутки. Седьмое место у забавных видеороликов. Восьмой стала музыка.


Поделитесь в соцсетях: