Последние психологические исследования показали, что женщины и мужчины-геи являются самыми лучшими друзьями. Причем, женщины должны быть традиционной сексуальной ориентации. Отношения между этими людьми самые доверительные.

Специалисты из техасского университета предполагают, что это происходит потому, что женщина может общаться с представителем противоположного пола, с которым исключена возможность интимной близости.

Чтобы проверить эту гипотезу, специалисты провели эксперимент с участием 88 женщин и 58 мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Женщинам задавали вопросы, кому они больше доверились бы в каких-то темах - мужчине, женщине или мужчине-гею. Вопросы были самые разные - о моде и о застрявшем салате в зубах. Причем, мужчины-гомосексуалисты также больше доверяют женщинам традиционной сексуальной ориентации, чем женщинам и мужчинам, предпочитающим лиц своего пола.

Ученые сделали вывод, что женщины и геи доверяют друг другу в среднем на 20 % больше, чем остальным. Эта ситуация не раз описывалась в кино, поп-культуре или музыке.


Поделитесь в соцсетях: