Согласно данным, недавно проведенного исследования оказалось, что те мужчины и девушки, которые склонны к частым переменам в личной жизни и которые имеют случайные половые отношения, рискуют остаться без друзей и даже уважения со стороны других людей. Результаты показывают, что и мужчины и женщины теряют уважение к людям, которые, по их мнению, слишком часто вступают в случайные интимные связи.

Ученые Университета штата Иллинойс в Чикаго провели онлайн-опрос, в котором приняли участие более чем 19 тысяч студентов из 22 колледжей. Участникии ответили на вопрос о том, каково будет их отношение к женщинам, которые слишком увлечены случайным сексом. Согласно ответам, участников разделили на несколько групп: эгалитарный консервативный, эгалитарный либертарианский, традиционный двойной стандарт и обратный двойной стандарт. Так, примерно 48% из них отнеслись к группе эгалитарных консерваторов. Они однозначно заявили о своем осуждении таких людей. Специалисты выяснили, что к подобной точки зрения более склонны женщины, нежели мужчины.

Также стоит сказать, что примерно 27 % опрошенных отнеслись к так называемой эгалитарной либертарианской группе, уважение которых к людям не зависит от их сексуальной жизни. 12 % опрошенных попали в категорию традиционный двойной стандарт: они склонны потерять уважение к таким женщинам, однако не к мужчинам. Примерно всего 6% женщин и 25% мужчин склонялись к этому. 13 же % отнеслись к группе обратного двойного стандарта. Они считают, что женщины, которые имеют многочисленные контакты, поступают правильно.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: