Власти английских регионов Брайтон и Хоув всерьез намереваются переформатировать традиционные туалеты общественного пользования. Так, вскоре в регионах не будет ни одного туалета с обозначением полов. Взамен им создадут новые «гендерно нейтральные» кабинки.

Согласно мнению сторонников равноправия полов, такое разделение является полным нарушением прав человека, которые не считают такое положение вещей правильным или являются трнсгендерами.

Неудивительно, что новое постановление вызвало негодование у некоторых людей. В частности политик консерватор, член местного совета Линда Хайд считает, что гораздо важнее обратить внимание на чистоту таких заведений и сделать все необходимое для этого.

Подчеркнем, что в данных регионах проживает огромное количество представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Здесь их насчитывается около 40 из 250 тысяч человек населяющих местность.

По предварительным данным для изменений потребуется 140 тысяч фунтов и 12 недель времени.

Отметим, в некоторых европейских странах в свидетельстве о рождении отменили строчки «отец» и «мать». Для корректности и равноправия полов эти строчки значатся как «родитель1» и «родитель2».


Поделитесь в соцсетях: