Обычно людям пожилого возраста необходимо более длительное время дабы решить проблему или ответить на вопросы. Однако не стоит связывать такое положение вещей с тем, что с возрастом мозг человека начинает плохо работать.

Отмечено, для того, чтобы дать ответ на вопрос и дети и люди в возрасте тратят практически одинаковое количество времени. Разница лишь в том, что для детей время требуется из-за того, что мозг их только развивается, тогда как старики используют время для более точного и правильного ответа.

Эксперимент проведенный специалистами Америки показывает: по мере взросления ответы человека становятся более точными. Однако такое свойственно лишь определенному возрасту. У людей в возрасте точность мыслительных функций сохраняется, просто с возрастом им необходимо больше времени на то, чтобы осмыслить происходящее. Однако эффективность от этого не страдает.

Важно подчеркнуть, что подобные заявления касается тех пожилых людей, которые не страдают какими-либо неврологическими расстройствами, ведь они способны снизить скорость мышления. Подобное происходит и в результате побочных эффектов некоторых лекарственных препаратов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: