Серьёзный резонанс среди общественных организаций Латвии вызвала книга, которая была издана для детей о равноправии полов. Представители общественности требуют, чтобы министр благосостояния подал в отставку. Соответствующее письмо было отправлено правительству Латвии.

Резкую реакцию со стороны общественных организаций вызвало появление книг "День, когда Карлис был Карлиной" и "День, когда Рута была Рихардом". Авторы книг считают, что данная литература поможет сформировать у детей мнение о равноправности полов, а также будет прививать чувство толерантности. Также в стране появились и соответствующие методички для педагогов в детских садах, в которых речь идёт о том, что равноправие полов является одним из основных элементов психологи современного общества, а поэтому это чувство необходимо прививать с детства.

Общественные организации Латвии заявили о том, что такая политика в сфере образования может привести к полной потере идентичности, что подрывает все традиционалистские ценности. Также они требуют привлечь к ответственности всех, кто причастен к внедрению данной литературы в образовательную систему.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: