В Российской столице начали продавать водку с крышкой в виде головы экс-премьера Украины. В том, что крышка на бутылке ликероводочного изделия копирует личность Юлии Тимошенко, нет никаких сомнений. Причёска, цвет волос и даже черты лица уж очень «кого-то» напоминают.

Водка даже название получила не без намёка – «Хохлушка». Кому пришла в голову такая странная идея, посвятить водку Тимошенко, решили узнать украинские журналисты.

Опросив московских продавцов в магазинах спиртного, оказалось, что «Хохлушку» придумали не россияне. Как ни странно, идея «блестящего» маркетингового хода посетила предпринимателей из Казахстана. Дальше-больше, оказывается водка, посвящённая Юлии Владимировне импортируется в Россию уже более двух лет, просто очень маленькими партиями, да ещё и нападок со стороны правительства Казахи натерпелись, которых «деликатно» просили приостановить выпуск водки ассоциируемой со вторым по значению лицом в правительстве Украины.

Но, очевидно, что даже казахи знают как сделать на скандале деньги. Совсем недавно казахская фирма «Акрос» зарегистрировала в официальном порядке торговую марку водки «Хохлушка-3».

Мало того, что горлышко бутылки с Зелёным змием увенчали головой Тимошенко, так ещё и водка одна из самых дешевых в России.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: