Сегодня, 31 мая, мир отпразднует молодой, но уже всем полюбившийся праздник – Всемирный день Блондинок. Девушки со светлыми волосами действительно заслужили такие почести.

Блондинкам на своем веку действительно довелось пережить немало, кроме того, что светловолосых девушек принято считать очень сексуальными, к ним ещё упорно пытаются приклеить значок самых глупых женщин в мире. Стати, совсем недавно ученые из Германии уже предвещали вымирание блондинок из-за исчезновения гена, отвечающего за цвет волос. Однако исследователи из ВОЗ опровергли эту теорию, разрушив её на корню.

А вот социологи выяснили, что в Великобритании светловолосые девушки зарабатывают больше темноволосых. Кроме того, блондинки рассеялись по всему миру, конечно, больше всего светловолосых женщин проживает в Северной Европе, есть блондинки и в России, и в Украине. Блондинки живут даже в Азии, много светловолосых девушек есть в Пакистане, встретить блондинку можно даже и в Афганистане Турции, Иране, Израиле, Сирии.

Читайте также: Сегодня Международный день Интернета!

В Океании на островах проживают темнокожие жители Соломоновых Островов, у которых, невзирая на цвет кожи светлая шевелюра.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: