Печатное издание Ватикана под названием L'Osservatore Romano выразило похвалу последней части франшизы о суперагенте «007: Координаты «Скайфолл». Такую реакцию вызвала человечность Джеймса Бонда и его красивые спутницы.

30-го октября в журнале было опубликовано пять статей о вышеуказанном фильме. В одной из заметок восхвалялись прекрасные виды, непременные красотки и классические для фильмов этой серии алкогольные напитки: водка и мартини.

L'Osservatore Romano отметило, что герой стал более человечным, Джеймс Бонд, оказывается, способен к состраданию и даже слезам. По мнению журнала Ватикана, теперь он похож на реального человека.

В другой статье проводится параллель между актерами, исполнявшими эту роль в разное время. Пятая заметка объясняет имя Джеймса Бонда, а в пятом материале опубликовано интервью с Дэниэлом Крейгом.

Исходя из этих статей, можно сделать вывод, что ватиканское издание стало более современным. Это произошло благодаря главному редактору Джану Мария Виан, который занимает этот пост пять последних лет. Виан превратил журнал в совсем другое издание, которое в прошлом больше осуждало голливудские фильмы. Как это стало, например, со «Сладкой жизнью» от Федерико Феллини. Кроме этого, теперь некоторые статьи пишут женщины, ранее не допускавшиеся к такой работе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: