Стефани Найт, живущая в городе Хертфордшире в Англии, в 17-летнем возрасте узнала о том, что больна. Врачи нашли у девушки опухоль, размеры которой можно было сопоставить с размерами теннисного мяча. Она находилась в области таза. Медики поставили диагноз-саркома Юинга (опухоль соединительной ткани). В моменту начала лечения опухоль разрослась практически на всю правую сторону таза.

Стефани Найт прошла 10 сеансов химиотерапии. Кроме этого, три раза подверглась облучению. Осенью 2010 года врачи ставили оптимистические прогнозы. Девушка даже вернулась на второй курс колледжа, чтобы стать педагогом. Но спустя некоторое время саркома вернулась. В прошлом году Стефани прошла еще одни курс химиотерапии, который не дал никакого эффекта. Девушке ампутировали часть таза и ногу. Из-за лекарств она стала набирать вес. Доктора сообщили 21-летней девушке и ее родителям, что шансов на выздоровление нет.

Именно тогда больная стала составлять список желаний, которые она хотела вы исполнить до своей смерти. Перечень вышел очень трогательным и длинным. В нем перечислены следующие пункты: поход в спа-салон, провести целый день на пляже, стать невестой на ненастоящей свадьбе, устроить пьяную вечеринку с друзьями в клубе, и даже научиться открывать бутылку мечом. Какие-то из желаний Стефании Найт предназначены не для нее. Например, смертельно больная девушка хочет познакомить свою старшую сестру с Робби Уильямсом или Гари Барлоу. Или сопроводить отца на встречу с его любимой футбольной командой, который болеет за «Манчестер Юнайтед».

Сестра Стефани отмечает, что та хочет запомнить что-то приятное, а не больницы перед своей смертью.


Поделитесь в соцсетях: