Мама пострадавшей от рук трёх извергов 18-летней жительницы Николаева Оксаны Макар пообщалась с журналистами.

Женщина в первую очередь поспешила сообщить, что её дочь жива, и слухи о её смерти, распространяемые в интернете – ложь.

Женщина выразила свою благодарность людям, которые откликнулись на её мольбы о помощи и пересылают деньги на лечение Оксаны. Каждый день женщина тратит на дорогостоящие лекарственные препараты по несколько тысяч гривен.

Вместе с матерью потерпевшей её подруга, которая приехала прямиком из Польши, где уже также известно о трагедии, случившейся в Николаеве.

«За нее встал весь мир. Этот ребенок должен что-то хорошее сделать. Ее для чего-то тут оставили» - говорит мать пострадавшей девушки Татьяна Суровицкая.

Напомним, что девушка доставлена в больницу в крайне тяжёлом состоянии, у неё на 55% обгорела кожа, фактически сварились почки, и отказала печень. Девушка всё время находится в сознании, общается с матерью и медиками, а также дала показания против своих палачей.

Врачи признаются, что за всю свою практику не видели, чтоб человек с таким повреждениями прожил более нескольких часов. Сейчас Оксане ампутировали руку и стопы, но девушка борется со смертью и её поддерживает вся Украина и весь мир.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: