Выяснилось, что мысль об отношениях с супругом и финансовых вопросах отнимает пять лет из жизни женщины. Такие результаты показало исследование в Великобритании.

Напряжение или стресс часто приводит к негативным и тревожным мыслям, которые в общем количестве забирают пять лет жизни.

Среднестатистический человек проводит около двух часов ежедневно в раздумьях о своих проблемах, таких как финансовые проблемы, отношения с супругом, здоровье. Тревога относительно этих вопросов препятствует нормальной жизнедеятельности, не позволяя сосредоточиться на трудовой деятельности, а также часто оборачиваются отношением со второй половинкой и бессонницей.

Выходит, что 14 часов в неделю уходят на переживания и тревоги. Практически половина опрошенных (45%) рассказали, что тревожное состояние и стресс негативно сказываются на состоянии их здоровья. Наиболее распространенными негативными мыслями специалисты называют избыточный вес, финансовое будущее, кредиты, фигура, отношения с другими людьми, работа, отсутствие энергии и приближение старости.


Поделитесь в соцсетях: