Исследователи Британии выяснили, какой наиболее стрессовый период в жизни женщины. Оказалось, что наиболее глубока женщины переживают стрессы в возрасте от 24 до 34 лет.

Именно к этим годам женщина достигает успехов в карьере и в тоже время совмещает работу с воспитанием детей и домашними хлопотами. В результате, очень частыми гостями становятся стрессы.

Доказано, что представительницы прекрасной половины общества больше и чаще подвергаются приступам тревоги в сравнении с мужчинами. Это происходит чаще пяти раз в неделю. Мужчины склонны ощущать напряжение в среднем четыре раза в неделю, при этом они намного быстрее справляются с приступами тревоги. Кроме того, каждая четвертая женщина в этом возрасте поделилась тем, что психическая перегрузка у нее случается более восьми раз в неделю.

Четыре из десяти опрошенных отмечают, что у них присутствуют страхи относительно финансового положения. 30% опасаются не успеть в выполнении своих должностных обязанностей, а практически каждая пятая (22%) беспокоится о поддержании баланса между работой и личной жизнью. Кроме этого, 12% переживают о принятии решения относительно будущего своих детей.

Женщины склонны больше переживать о личной жизни (домашние заботы и прочие), а вот мужчины – о работе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: