Автомобиль, который создали для Бэтмена (культового героя американских комиксов и кинематографа), был продан за 4,6 миллиона долларов на аукционе Barrett Jackson.

На торги выставили самый первый Бэтмобиль, который был создан для сериала, показывавшегося на протяжении 1966-1968 годов. У него темно-синий цвет с красными полосками, стилизованные крылья и знак Бэтмена на каждой из дверей. Этот автомобиль был главным транспортом Бэтмена и Робина на протяжении всего сериала, в случае же его выхода из строя герои пользовались Бэтциклом.

Организаторы аукциона утверждают, что шанс приобрести вещь, ставшую символом своего времени, выпадает только несколько раз в жизни. Также они заявляют, что данный бэтмобиль - наиболее популярная и узнаваемая машина мировой развлекательной индустрии. Его создатель Джордж Баррис получил серийный Lincoln Futura, который и стал транспортом Бэтмена, всего за один доллар.

Американский телесериал шестидесятых годов прошлого века "Бэтмен", который был основан на комиксах компании DC, пережил два с половиной сезона. В целом было отснято и показано 120 серий "Бэтмена".



Поделитесь в соцсетях: