В наше время даже любовь к спорту может стать доходным бизнесом. Ведь отнюдь не случайным является то, что на множествах всемирно известных аукционах все чаще большую популярность завоевывают спортивные артефакты.

Так, например, совсем недавно два артефакта, владельцем которых являлся легендарный бейсболист Бейб Рут, ушли с молотка на аукционе в городе Балтимор.

Бейсбольная бита, которой спортсмен наносил свои исторические удары по мячу, была продана за 388 375 долларов. Именно этой битой Рут 18-го апреля 1923 года совершил первый хоум-ран на нью-йоркском стадионе «Янкинз».

Той же стоимостью – 388 375 долларов – продали также и бейсбольный мяч с автографом знаменитости. Вещи ушли с молотка буквально за считанные минуты.

Помимо вещей легендарного бейсболиста, на аукционе были проданы также спортивные карточки, на которых изображен еще один спортсмен – бейсболист Йоханс Вангер. Карточки, а их было 700, обнаружили на чердаке в одном из заброшенных домов.

В результате торгов, организаторы сумели получить более чем 4,5 миллиона долларов.

Стоит отметить, что данные вещи не самые дорогие товары, которые ушли с молотка. Так, боксерские перчатки, а также постер с изображением легенды бокса Мухаммеда Али в свое время были проданы за 1,1 миллион долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: