Американские психологи заявляют: сбросить лишние килограммы без помощи специалистов по психологии практически нереально. По крайней мере об этом говорят результаты проведенного ими опроса.

Оказывается, эмоциональность человека оказывает значительное влияние на успешность похудения. Иначе говоря, если человек мало эмоционален, то сбросить лишний вес без вмешательства психологов будет очень сложно.

Исследователи проанализировали результаты исследования, участниками которого стали 1300 американских психологов. Именно они рассказали, что необходимо делать, чтобы справиться с данной проблемой.

Так, 43% опрошенных специалистов уверенны, что таким людям прежде всего необходимо самим понять свою низкую эмоциональную контролируется, а также научиться правильно ими управлять.

По мнению специалистов, помочь в этом может когнитивная поведенческая терапия, ведь ее целью как раз и является борьба с такого рода эмоциональными барьерами.

Помимо этого результаты опроса показывают, что 43% всех случаев с избыточным весом напрямую зависят от эмоционального переедания. При этом те же 43% не могут придерживаться режима регулярных физических нагрузок, а 28% из них стоят перед выбором здоровых продуктов, которые помогут сбросить лишний вес.

Кроме того, психологи в процессе опроса также констатировали, что 43% всех случаев, связанных с наличием лишнего веса, связаны с «эмоциональным перееданием». При этом те же 43% не могут поддерживать режим регулярных физических нагрузок, а 28% таких людей стоят перед сложным выбором, какие продукты считать правильными и здоровыми, способствующими снижению веса.


Поделитесь в соцсетях: