Вопрос с устройством ребёнка в садик стоит очень остро из-за дефицита мест и ограниченной вместимости этих учреждений во многих регионах Украины. Большинство молодых родителей жалуются, что не могут устроить ребёнка в сад или вынуждены платить за место, чтобы перебить взятку других родителей.

Народный депутат Александр Фельдман очень серьёзно отнёсся к поиску возможного решения этой проблемы. Его команда разработала новый законопроект, который направлен на реализацию денежных выплат родителям, дети которых не получили положенное место в детском саду.

Фельдман уже зарегистрировал свой законопроект на рассмотрение и немного рассказал о своей задумке журналистам. По его словам, принятие нового закона обяжет государство выплачивать каждой семье за каждого ребенка, не попавшего в садик, компенсацию в размере одной минимальной зарплаты.

Такие меры должны помочь родителям оплатить частные сады или услуги няни. Для чиновников обязанность платить станет стимулом решать проблемы с дефицитом доступных мест в детских садах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: