Секс на первом свидании - не самое лучшее решение, если Вам нужны серьезные отношения. Об этом говорит исследование, проведенное среди 11 тысяч неженатых мужчин, которые находятся в продолжительных отношениях. Им предложили оценить уровень удовлетворенности отношениями, стабильности отношений и способности общаться с партнерами.

Среди пар, отношения которых длились хотя бы год, люди, которые вступали в половой контакт в первые недели отношений, были удовлетворены совместной жизнью менее, чем остальные. Они ниже оценивали стабильность отношений и хуже общались друг с другом.

Сотрудники Университета Бригама Янга предполагают, что если люди рано начинают заниматься сексом, то они считают, что частота контактов будет и дальше сохраняться на прежнем уровне. Но со временем интерес партнеров друг к другу ослабевает, что становится причиной недовольства.

Также в ходе исследования было выявлено, что как мужчины, так и женщины, считают неряшливость партнера наиболее отталкивающим фактором на первом свидании. При этом только четыре процента сказали, что внешность играет критическую роль. Ну, а лучшими чертами характера для успешного свидания были названы честность и чувство юмора.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: