Оказывается, наши бабушки были намного мудрее нас. Так, ученым удалось выяснить, что сексуальные отношения до начала совместной жизни способны крайне негативно повлиять на будущие пары.
Преждевременное начало интимных отношений (на одном из первых свиданий) попросту замедляет развитие крепкой связи на длительный период.

Пары, для которых секс на первом свидании – норма, очень редко создают прочные отношения. Секс, по мнению специалистов, способен значительно замедлить развитие заботы и понимания, а эти компоненты, как известно, являются одними из основных для удачного брака.

Специалисты из Нью-Йоркского Корнельского университета утверждают, что в раннем периоде отношений, когда все только зарождается, необходимо отказаться от секса и наращивать сексуальную связь постепенно. Период ухаживания – это время, когда люди узнают друг друга, именно тогда и приходит решение о дальнейшей судьбе отношений. В этот период происходит оценка относительно совместимости партнеров.
И отсрочка интимных отношений дает возможность перевести отношения на более качественный уровень.

Исследование проходило с участием 600 супружеских пар, возраст женщин в них не достигал 45 лет. Во время исследования они оценивали отношения по таким критериям как обязательства, сексуальное удовлетворение, интимность, конфликты и общение. Результаты были выше у тех женщин, секс у которых откладывался на один месяц после знакомства. При этом разница у мужчины не была столь существенна.

Согласно таким результатам, можно с уверенностью сказать: секс после свадьбы – наиболее значим для отношений.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: