Книга под названием «Детство Христа» стала хитом продаж среди печатной продукции в Италии. Произведение является последним томом трилогии «Иисус из Назарета». Всю серию написал Папа Римский Бенедикт XVI. «Детство Христа» появилось на книжных прилавках 21 ноября этого года.

Судя по данным рейтинга продаж, произведение понтифика опередило книгу «История кота и мыши, которая стала его другом». Работа Луиса Сепульведы - чилийского писателя и лауреата множества международных и национальных премий стала второй.

Кроме этого, «Детство Христа» активно скачивают в интернете. Книга стала первой среди самых продаваемых электронных книг .

Произведение перевели на девять языков мира. «Детище» Папы Римского продают в 50 странах. Как отметил глава католической церкви, в книге он пытался наладить диалог людей с текстами Евангелия.

Первый том трилогии вышел в 2007 году. В 2008 году «Иисус из Назарета» появился на русском языке. Второй том вошел в десятку самых продаваемых книг в Америке в 2011 году.

Всего опубликовано 1,2 миллиона копий второй части трилогии, которая переведена на итальянский, немецкий, испанский, английский, португальский, французский, польский языки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: