Женщины, стремящиеся к совершенству, могут расслабиться. Как показали результаты нового исследования, ни один мужчина не считает свою прекрасную половину идеальной, к тому же на самом деле представители сильного пола предпочитают дам с недостатками.

Для того чтобы получить ответ на этот извечный вопрос, британские ученые провели анкетирование среди двух тысяч мужчин. Оказалось, восемьдесят процентов опрошенных убеждены, что идеальных женщин просто не существует.

Большинство реципиентов отметило, что их вторая половина идеальна на шестьдесят семь процентов. При этом к наиболее распространенным недостаткам они отнесли плохое настроение, нелюбовь к спорту и одержимость чистотой. Также мужчин, по их словам, выводит из состояния равновесия, если их подруга или супруга долго приводит себя в порядок либо оставляет последнее слово за собой.

Учитывая, что совершенной женщина быть не может, британцы, как показывает статистика, ценят своих партнерш со всеми их недостатками и достоинствами. Сорок семь процентов опрошенных убеждены, что их нынешняя «половинка» является именно тем человеком, с которым они бы хотели прожить всю свою жизнь. И только пятая часть реципиентов все еще мечтает о стопроцентной идеальной женщине.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: