Многие противники легализации гомосексуальных отношений говорят о том, что после принятия гомосексуализма как «альтернативного образа жизни» может наступить момент, когда сексуальная ориентация примет невообразимые формы. На сегодняшний день многие психиатры решили пересмотреть понятие педофилия как форму сексуальной ориентации.

В 1973 году сообщество психиатров убрало понятие гомосексуализм из списка психических заболеваний. Также недавно было предложено и пересмотреть понятие педофилии. В 1998 году ряд психиатров опубликовали доклад, в котором речь шла о том, что негативные аспекты педофилии преувеличены. В своё время республиканцы пытались пересмотреть понятие педофилии для того, чтобы не признавать её ориентацией, но представители Демократической партии выступили против такой инициативы. Представитель республиканцев заявил о том, что американское общество должно понять, что все люди, независимо от пола, возраста, вероисповедания, цвета кожи и многих других факторов, имеют право выбора и имеют право быть признанными полноценными членами общества.

На сайте Института специальных исследований сексуальности опубликованы основные сексуальные права, одним из которых является право на вступление в сексуальные отношения, если сей акт не сопровождается насилием, враждебностью, обманом, угрозой и т.д.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: