Питерсон Тоскано, которому сейчас сорок семь лет, родился в добропорядочной христианской семье. И неизвестно, как сложилась бы его жизнь, если бы еще в молодости он не понял, что его тянет к мужчинам.

Христианская церковь считает гомосексуализм большим грехом. Да и молодость Питерсона, которая припала на 1980 годы, не способствовала пониманию того, что нетрадиционная сексуальная ориентация – это нормально. Тогда СПИД и геи были в общественном мнении в одной ассоциативной цепочке.

Последние семнадцать лет Тоскано пытался излечиться от «недуга». Он потратил на это больше тридцати тысяч долларов. Методики, которые при этом применяются, очень спорные.

К примеру, два года он пробыл в стационаре Love in Action. Там он должен был записывать свои сексуальные контакты с мужчинами, и самые неприятные моменты прочитать вслух перед своей семьей. Церковь не всегда использует христианские принципы и бывает доброй.

Попыток «изгнания дьявола» у Питера было три. Эта методика применялась в 1990 годах. И впечатления от этого у Питерсона не самые лучшие.

Сейчас он излечился от недуга. Но удается это не всем, а психологический вред получают абсолютно все, кто сталкивался с подобной проблемой.
Сейчас отношение к гомосексуальности изменилось. В Калифорнии сейчас работают над принятием законопроекта, который запретит лечить от влечения к своему полу детей до 18 лет. Церков позволила мужчинам жить вместе, но целомудренно, без сексуальных контактов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: