Статистика показывает, что всё больше и больше женщин предпочитают мыть голову не дома, а в салонах красоты, расходуя на это тысячи долларов в год. Например, в Нью-Йорке уже довольная большая часть женщин отказались от мытья головы дома. Они предпочитают трижды в неделю посещать салоны красоты. Например, Кристин Брин посещает салон по понедельникам, средам и пятницам. Одна помывка волос обходится ей в 35$, а за год набегает довольно большая сумма в 6000 долларов.

Другая жительница Нью-Йорка Лорен Прессман вообще забыла о том, когда последний раз мыла голову дома. Она говорит о том, что такое поведение является последствием специфической психологической зависимости. Также она отметила, что такие походы в салоны красоты стают частью образа жизни, отказаться от которого почти невозможно. Подсчитав все расходы на помывку волос в салонах красоты, Лорен пришла к выводу, что на это у неё уходит более 10 тыс. долларов в год.

Один такой сеанс ухода за волосами занимает более часа. Но это компенсируется тем, что перед посетительницами существует выбор между различными гелями и лаками, которые могут придать волосам любую форму и объём. Некоторые женщины между посещениями салонов пользуются сухими шампунями, а во время принятия душа надевают специальную шапочку.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: