Самый влиятельный онлайн журнал Гонконга Traveler’s Digest присвоил российским девушкам четвертое место в мировом рейтинге красоты, что сильно противоречит популярным заявлениям, что «русские женщины самые красивые в мире».

Девушки из Швеции взяли первое место в рейтинге, что многие расценили как «шовинистический и сексистский» выбор.

«Швеция по-прежнему прочно занимает первое место в этом списке. Впервые посетив Швецию вы поймете, почему. Женщины в этой стране очень разнообразные, но в основном высокие, блондинки, с красивыми волосами, голубыми глазами, словом, как богини, и , к тому же, являются дружественными и образованными», - пишет журнал.

На втором месте находится Аргентина. «Может быть, это высокая мода или романтичная культура, или, может быть, это только потому, что женщины в этой стране очень высокие и яркие, но в них действительно есть что-то особенное», - говорится в журнале.

Украина находится на третьем месте. В своем рейтинге журнал называл Киев городом с самыми красивыми женщинами в мире, но также призвал поклонников «скудно одетых женщин» посетить Черноморское побережье Украины и, особенно, Одессу.

Россия была удостоена четвертого места в этом списке. Однако, как сказано в журнале, на самом деле существует лишь небольшая разница между четвертым и первым местами, так как все женщины в России на всем пути от Москвы до Сибири потрясающе великолепны.

Последними в пятерку попали женщины из Болгарии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: