Оказывается, суеверных людей и в современном мире намного больше, чем это может казаться на первый взгляд. Так, некоторые ни под каким предлогом не пройдут под лестницей, а некоторые боятся разбитых зеркал.

По крайней мере, об этом свидетельствует новое исследование, во время которого были опрошены несколько миллионов респондентов.

Опрос показал, что больше 800 000 людей верят в силу счастливого нижнего белья. Еще 2,7 миллиона человек отметили, что с детства считают - все задутые свечи на торте в день рождения обязательно приведут к исполнению загаданного желания.

Верят люди и в силу чисел. Около 4,3 миллиона признались, что верят в то, что счастливое число приносит удачу. Однако, на удивление, таким числом многие считают 13 и 7.

Эксперты же подчеркивают, что люди сами провоцируют успех и счастье, сосредотачиваясь на положительных мыслях и ожиданиях.

Опираясь на полученные результаты исследования, специалисты составили список наиболее распространенных суеверий. Итак, это: черная кошка, разбитое зеркало, открытый в доме зонт, поставленная на стол новая пара обуви, пятница тринадцатое.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: