Стал известен новый способ стать счастливым. Для этого необходимо отказаться от… большинства друзей. В частности это касается тех друзей, которые есть у вас во всевозможных социальных сетях. Итак, нажимаем «удалить из друзей» и т.д. - и вот оно, счастье.

Недавно проведенное исследование относительно того как воздействует социальные страницы на жизнь людей показывает, что наличие большого круга онлайн-друзей не столь полезно как может казаться на первый взгляд. Испанские специалисты вьяснили, что чрезмерное количество друзей социальных сетях делают их обладателя не совсем удовлетворенных от собственной жизни.

Как утверждают ученые, большое количество друзей – это больше 354 человек. Выяснилось, что после прочтения статусов ощущение счастья у человека исчезает. Когда же количество друзей ограничено, то заметен совсем обратный эффект. Читая статусы немногих своих друзей ощущает положительные ощущение, и как результат, хорошее самочувствие.

Причина таких явлений кроется в том, что социальные страницы дают нереально положительный взгляд на жизнь других людей. В результате выходит, что, чем больше человек читает в статусах друзей о положительной и переполненной счастьем жизни, тем больше собственная жизнь теряет красок, насыщенности, и кажется вообще серой и бессмысленной.

В связи с этими результатами, специалисты психологии рекомендуют исключить из списка своих друзей тех, кто вызывает подобные мысли.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: