Дети больше остальных находятся в группе риска с точки зрение получения травм во время пожаров. Также чаще остальных являются и виновниками пожаров, что иногда приводит к необратимым последствиям. Причиной такого поведения является незнание основных правил безопасности.

В Ровенской области только за текущий год произошло 88 пожаров по вине неосторожности детей. В период с 2011 года в таких ситуациях погиб 21 ребёнок. Чтобы избежать плачевных последствий спасатели проводят специальные занятия в школах, на которых объясняют детям основные правила техники безопасности обращения с огнем.

9 ноября в школе №24 г. Ровно прошла одна из таких встреч. Представители служб МЧС рассказали детям о своей работе, об обязанностях, показали некоторое оборудование, а также провели беседу по поводу основных правил безопасности, которые необходимо соблюдать во избежание различных происшествий.

Сильнее всего детей заинтересовало оборудование. Также спасатели провели несколько конкурсов: на скорость одевания экипировки спасателя, а также на лучший рисунок. Представители спасательных служб говорят о том, что такие встречи необходимы, так как профилактические беседы с учениками могут резко сократить количество происшествий, связанных с неосторожностью детей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: