Начальник службы по делам детей Черкаской облгосадминистрации заявила о том, что уже 17 детей-сирот и тех, кто лишён родительской опеки, получили жильё. Оксана Пакатилова также отметила тот факт, что данная программа вступила в силу в рамках реформирования основных принципов социальной защиты детей-сирот и детей, которые были лишены родительской опеки. Она заявил о том, что в области функционирование этой программы предусмотрено на срок с 2012 по 2017 год. Данная инициатива предусматривает предоставление местными советами 30 жилищ для детей-сирот по всей области в течение 2012 года. Данное распоряжение выполнили 13 городов, предоставив жильё 17 детям-сиротам.

В августе текущего года был принят план на 2012-2015 года, в соответствие с которым 178 детей-сирот должны получить жильё. На данный момент в районах и городах области специальные комиссии ведут работу по созданию условий для реализации данного проекта.

Также для помощи детям, которые попали в сложные ситуации, было создано специальное коммунальное учреждение «Черкасский областной центр психологической реабилитации детей», в котором в течение года помощь получили более 200 детей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: