С целью повысить уровень пожарной безопасности среди населения глава Херсонской областной госадминистрации выдал распоряжение «Об усилении в области пожарной безопасности в осеннее-зимний период 2012/2013». Согласно этому постановлению разработан план совместных мероприятий МЧС и Гостехногенбезопасности.

Так, с 15-го ноября на территории области начался месячник пожарной безопасности, цель которого состоит в донесении каждому гражданину главных правил пожарной безопасности, а также формирование правильного понимания безопасности.

Мероприятия рассчитаны для всей территории области, но особое внимание специалисты будут уделять тем населенным пунктам, где за прошедший год было зафиксировано наибольшее количество пожаров.

Ожидается, что за этот период представители данных управлений проведут множество бесед с обитателями сел. Особенно это касается пенсионеров, многодетных семей. Кроме того, запланировано обучение граждан поведению в экстренных ситуациях, экскурсии в пожарно-спасательные подразделения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: