Психологи Сьюзи Грин и Доминика Бертолуччи определили тут типаж друзей, которых необходим каждому человек для нормально существования и социальной адаптации в обществе. Условно говоря, этот круг должен состоять из людей разных типажей.

1. Друг, который круче вас. Возможно, вы не всегда сможете уследить за основными трендами и тенденциями, но для этого у вас всегда есть друг, который всегда откроет вам глаза на те вещи, которые вы не всегда в состоянии заметить.
2. Друг, лёгкий на подъём. Это именно тот человек, который может ради помощи вам кардинально поменять свои планы.
3. Друг, на которого хочется быть похожим. Эта личность заставит вас расти не только морально, но и профессионально. Этот человек является тем, к чему вы хотите стремиться.
4. Безжалостно правдивый друг. Только он всегда скажет вам правду и поможет найти выход из любой ситуации, в отличие от других, которые говорят именно то, что вы хотите слышать.
5. Друг, с которым не знакомы ваши остальные друзья. Такой человек нужен каждому, так как это будет вашим шансом сбежать от тех, кого вы видите каждый день.
6. Друг, знающий вас лучше вас самих. Этот человек является лучшим советчиком, его не волнует ничего: ни социальной, ни материальный статус. Только он сможет помочь вам в сложной жизненной ситуации.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: