Ученые Университета Майями выяснили, какие люди способны на предательство. Они провели исследование относительно зависимости между воспоминаниями с детства и поведением во взрослом периоде жизни.

Во время исследования, при участии 244 добровольцев, психологи предлагали участникам сыграть в одну из компьютерных игр. При этом игрокам говорили, что они сражаются с людьми, хотя на самом деле им противостояла программа, которая с точностью повторяла их действия.

По окончании игры каждый участник вкратце рассказывал о своем детстве. В частности, психологов интересовал вопрос взаимоотношения с родственниками, а также социальный статус их родителей.

Так, оказалось, что состояние семьи никоим образом не влияло на женщин, чего не скажешь о мужчинах. Обнаружилось, что у сильной половины общества существует четкая зависимость между трудным детством и готовностью предать теперешних друзей. Мужчины, кому довелось родится в неблагополучной семье шли на компромисс только при наличии выгоды, причем сиюминутной.

Самыми надежными и верными оказались мужчины, детство которых прошло в искренней и заботливой атмосфере. При чем, абсолютно неважно какой был социальный статус их семьи.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: