Сотрудниками Интерпола, организации, чья главная задача – борьба с уголовной преступностью, греческого представительства и правоохранительными органами Греции были найдены женщины, являющиеся гражданами Российской Федерации и Украины. На территории чужого государства их удерживали незаконно. По сообщениям ГУУР МВД России, после освобождения из плена девушки возвращаются на родину.

Одна из пленных, гражданка России, попала в Грецию по вопросам трудоустройства. Подобные происшествия не редкость в современном мире. Приехав на работу танцовщицей в клуб, работодатели, пообещавшие женщине прекрасные условия, совершенно не собирались сдерживать данное ими слово. Поместив иностранку в дом с охраной, лишив ее документов и средств связи, они заставили женщину торговать своим телом в различных ночных заведениях. Все перемещения жертвы проходили под строгим надзором охраны. По прошествии шести месяцев «заключения», все еще находясь под жестким контролем своих «работодателей», россиянка смогла передать кому-то данные о своей ситуации в Греции.

Расследуя поступившие данные от «заложницы», сыщики смогли установить ее место нахождения и передать их Интерполу, который незамедлительно связался с полицией Греции. В ходе проведенной операции по освобождению гражданки РФ выяснилось, что в таком же положении находилась другая девушка, представительница Украины. К сожалению, ее история пребывания в «плену» остается неизвестной.

Сегодня греческие правоохранительные органы проводят тщательные мероприятия, по выявлению каналов торговли людьми, а также поиск других потерпевших и тех, кто имеет к этой ситуации причастие.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: