На главной площади Харькова состоялся мирный пикет против дорожного беспредела мажоров, которые сбивают людей на своих автомобилях и пытаются избежать уголовной ответственности.

На этот раз в акции протеста приняло участие около пятидесяти харьковчан. Они пришли поддержать женщину, которая пострадала на дороге 20 апреля текущего года. Ранее сообщалось, что 31-летнюю жительницу города Харькова сбила 19-летня дочь депутата городского совета, с места преступления девушка попыталась скрыться.

Пострадавшей вырезали селезёнку, у неё сломано бедро и диагностирована обширная черепно-мозговая травма. Харьковчане написали обращение к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с просьбой взять дело под личный контроль. Общественность потребовала, чтобы виновницу наказали за преступление и за то, что она попыталась скрыться с места происшествия, не оказав человеку помощи.

По предварительным данным, появившимся в Украинской прессе, девушка сбила женщину на пешеходном переходе и скрылась с места преступления, не оказав ей помощи. В это же время по информации ГАИ стало известно, что девушка припарковалась рядом с местом происшествия в ожидании приезда сотрудников Госавтоинспекции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: