Еще наши бабушки привили нам истину, что терпение – это одна из главных составляющих жизни. Но в наше время, в век интернета и всевозможных современных технологий, человек может вовсе потерять такие способности как терпение и ожидание.

Специалисты финансовой сферы Университета Сан-Диего утверждают: в современное время, когда существуют новые технологии, человечеству приходится принимать решение в считанные минуты, а значит – следовать животным инстинктам, для которых свойственна краткосрочность.

Однако же, в любой ситуации необхожимо все хорошо взвесить и лишь тогда принять решение.

Экспертные оценки показывают, что дети, которые способны сдерживать свои реакции, являются более счастливыми , успешными и, что самое главное, у них развивается способность сопереживать и избегать конфликтных ситуаций.

Отсутствие ожидания способно привести к тому, что людям становится свойственно принимать ошибочные решения, они менее сосредоточены. Способность думать о своем будущем – это едва ли не главное отличие человека от животного мира. Однако жизнь в современном мире заставляет людей забывать о будущем и принимать немедленне решения.

Ученые рекомендуют не забывать о долгосрочных интересах, а не думать лишь о сегодняшней выгоде. Выжидание и терпение – вот те составляющие, которые крайне необходимы в большинстве сфер жизнедеятельности человечества. Определенного времени для выжидания не существует – все зависит от ситуации, но прежде чем сделать какой-либо шаг, нужно хорошо подумать о его результатах в будущем.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: