Многих представительниц женского пола эта новость может очень огорчить. По словам исследователей, у партнеров из «традиционной» семьи, где женщина делает всю домашнюю работу, больше шансов на долгую совместную жизнь.

Норвежские ученые утверждают, что у супружеских пар, в которых мужья помогают своим женам с домашними делами, резко возрастают шансы на развод. Согласно результатам проведенного исследования процент разводов среди пар, делящих домашние хлопоты поровну, составляет около пятидесяти процентов по сравнению с теми, где большую часть работы по дому делает женщина.

«Равноправие в домашней работе, как оказалось, не способствует безоблачной ситуации в семье. Полученные нами цифры дают возможность утверждать, что чем больше мужчина делает работы по дому, тем выше процент развода такой пары», – отмечает соавтор исследования Томас Хансен.

По мнению доктора Хансена, это может объясняться тем, что пары чувствуют себя счастливее, если их роли в отношениях четко определены. Каждый из партнеров должен иметь свои конкретные функции, чтобы не возникало конфликта интересов. При этом, как говорит Томас Хансен, причина может лежать и намного глубже, ведь современные супружеские пары воспринимают совместную жизнь по-иному, брачные узы для них не так священны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: