В столице Приморья в 13-ый раз прошёл День тигра. Представители и активисты общественных организаций, а также школьники и студенты прошли в костюмах по центральным улицам Владивостока. Целью такого карнавала стало привлечение внимания к проблемам защиты полосатых кошек.

На праздник собралось более сотни жителей города. Для них были организованы различные конкурсы, а также море других развлечений, среди которых и концерт. Празднования будут продолжаться до вечера. Экологическая инициатива также включает проведение рок-концерта в рамках фестиваля «Магистраль». На сцене прозвучит песня, написанная специально к этому дню одной из московских групп. В рамках празднования Дня тигра запланированы фейерверк, флэш-моб и лазерное шоу.

Этот праздник был основан ещё в 1999 году писателем Владимиром Тройниным. Благодаря помощи ряда общественных организаций День тигра сразу же стал массовым мероприятием, которое включает различные развлечения. Праздник отмечают не только во Владивостоке, но и на других территориях, где обитают тигры.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: