Результаты опроса показывают, что 74% родителей с нетерпением ждут окончания летнего сезона, что бы их дети благополучно вернулись к учебе. Все делом в том, что летний период обошелся родителям в немалую копеечку, ведь они всевозможными способами делали своим детям приятное. Теперь же, родители хотят как можно скорее отправить деток за школьные парты, что, по их мнению, позитивно скажется на их кошельках.

В то же время, сами дети не считают, что за время каникул их уж слишком баловали и развлекали. Как гласит статистика, в среднем 2,5 раза дети ежедневно жалуются на скуку. По результатам исследования, оказалось, что сами родители с радостью проводят время со своими чадами, однако на конец сезона уже начали чувствовать некоторое давление со стороны детей.

Так, 42% родителей рассказали, что им надоели ежедневные уборки после бардака, который оставляют дети. 29% же никак не могут найти занятие, которое пойдет по душе их чаду. Согласно данным, 35% опрошенных родителей хотели бы иметь больше финансовых возможностей, что бы иметь больше возможностей развлекаться с детьми. Они уверены, что сейчас почти нереально найти дешевое или бесплатное и в то же время интересное развлечение.

Специалисты, которые провели такое исследование, считают, что родителям приходится ощущать давление в попытках найти занятие для детей. Это и приводит к излишним тратам. Когда ребенок начинает жаловаться на скуку, то родитель сразу ощущает свою вину.

Эксперты напоминают: помимо денег и есть множество бесплатных и интересных способов провести время.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: